おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字8文字以内)   情報を保存
画像認証 (右画像を入力) 投稿キー

Re:はじめまして、

京都放送劇団は舞台で台本を手に朗読や放送劇を上演しています。いわゆる「芝居」ではないのですが、大丈夫ですか?
ご期待に添えないかもしれませんが、
もし それでよろしければ一度見学にいらしてください。
詳細は直接メールします。
FUKADA 2015/03/11(Wed) 09:40 No.77

はじめまして、

東京のバーニング系のミライアクターズプロモーション(バーニング養成所を吸収・現場ではミライで行ってる為かも)でレッスン受けてますが(網膜剥離のため2013/10から現在休所。今年11月くらいに戻る予定)地元か大阪でも勉強したく探してたら検索で見つけました。詳細など教えていただきたいです
田口正敏 2015/03/07(Sat) 20:56 No.76

Re:初めまして

富山さん
ぜひ 近いうちに見学にいらしてください。

団員は働いている人も多く、平日の夜 稽古しています。詳細については直接メールします。
FUKADA 2015/02/19(Thu) 13:54 No.75

初めまして

はじめまして、富山(トミヤマ)と申します。

早速ですが、練習風景を見学させていただきたく、連絡いたしました。何度やってみても問い合わせフォームから送信できませんでした。

現在35歳で、舞台経験も全くありませんが、ずっと憧れていて、やっと挑戦してみる勇気が出たところです。

また、私は京都人ですが、ちゃんとした京ことばは知らないので学んでみたいとずっと思っていました。

平日は18時ごろまで仕事ですので、可能であれば土曜日に練習風景を見学させていただきたいです。

よろしくお願いいたします。
富山 2015/02/15(Sun) 23:28 No.74

Re:あの日を忘れない

御案内いただきありがとうございました。日常の中で、つい忘れがちな大切なことを思い出させていただいた気がします。
ありがとうございました。
物部俊之 2014/08/07(Thu) 00:39 No.73

あの日を忘れない

今年も8月3日(日)ウィングス京都で上演します。
詳しくははじめのページをご覧ください。

今でしょ。日本の未来について考えなければいけないのは。

多くの皆様にご来場いただけたら嬉しいです。
FUKADA 2014/07/05(Sat) 18:42 No.72

Re:ウェブサイト更新しました

掲載、ありがとうございます。
公演は私にとっても良い記念となりました。
http://monobe.info/2013/doku.php?id=start
上のアドレスにぼちぼちと書いたお話を掲載していく予定です。
難波様も朗読をされているとのこと、ブログを読ませていただいております。
近日、上記ページに「砂浪」という男声の朗読を想定したお話を載せるつもりでおります。
よろしければ、お読みくださいませ。
物部俊之 2013/09/25(Wed) 17:56 No.71

ウェブサイト更新しました

2013年、夏の陣「あの日を忘れない」も公演が終わりました。ページを更新いたしました。
音声も随時追加いたします。よろしくお願いいたします。
難波鷹史 2013/09/09(Mon) 16:07 No.70

Re:ウェブサイト更新

掲載、ありがとうございます。
今回の舞台は私にとっても、勉強に、また、良い記念になりました。
物部俊之 2013/05/14(Tue) 21:31 No.69

ウェブサイト更新

ページ更新致しました。
天の川堰守物語の音声をアップ致しました。
一部カットしても60分超えました。

日本的な話でとても京都っぽいですね。
面白かったです!

メンバーのほうもお休み中の方はコメントアウトしてます。追加も賜りますので、またご相談ください。
難波鷹史 2013/04/26(Fri) 16:00 No.68

- LightBoard -