おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字8文字以内)   情報を保存
画像認証 (右画像を入力) 投稿キー

ウェブサイト更新

ページ更新致しました。
天の川堰守物語の音声をアップ致しました。
一部カットしても60分超えました。

日本的な話でとても京都っぽいですね。
面白かったです!

メンバーのほうもお休み中の方はコメントアウトしてます。追加も賜りますので、またご相談ください。
難波鷹史 2013/04/26(Fri) 16:00 No.68

お礼@天の川堰守物語

お陰さまで、たくさんのお客様にご来場戴き好評のうちに終了いたしました。

不思議の世界からのメッセージが皆様に届いたでしょうか?

作者の物部さん、お越しいただきました皆様、ありがとうございました。
FUKADA 2013/02/18(Mon) 23:34 No.67

天の川堰守物語

第34回Kyoto演劇フェスティバル<公募公演プログラム>参加作品

物部俊之作 「天の川堰守物語」

2月17日(日) 15:00開演
京都府立文化芸術会館(市バス府立医大病院前)
前売 1500円  当日1800円
(劇団にメール戴きましたら前売料金になるハガキをお送りします)

物部さん、カキコミありがとうございます。
素晴らしい作品をありがとうございました。
劇団員一同 最後の追い込み 稽古に励んでいるところです。
皆様 是非ご来場くださいませ。
FUKADA 2013/01/04(Fri) 18:24 No.66

Re:次回公演の更新をしました!

良い舞台になりますようにと願っております。
ものべ 2012/12/22(Sat) 19:33 No.65

次回公演の更新をしました!

来年の演劇フェスティバルの演目を告知致しました。作者さんの意欲作ということで期待大!
よろしくお願い致します!
難波鷹史 2012/12/18(Tue) 12:47 No.64

Re:あの日を忘れない

じっくりと聴かせていただきました。
心に沁みました。
monobe 2012/08/06(Mon) 08:03 No.63

あの日を忘れない

今年もこの季節がやってきました。
8月5日(日)ウィングス京都で上演します。

「デイゴの花」は沖縄での悲惨な戦争体験を語る作品です。
三線の生演奏と共にお聴き戴き、平和への想いを新たにしていただければ幸いです。

皆様のご来場をお待ちしています。
FUKADA 2012/07/09(Mon) 09:29 No.62

トップページ更新

管理の難波です。
次回公演の2012年「あの日を忘れない」を掲載しました。よろしくお願い致します。
難波鷹史 2012/07/05(Thu) 13:30 No.61

トップページ更新

先日公演が終わった「B・HAPPY」の録音を掲載しました。聴き所が興味深く、編集で30分に収める予定が10分ほどオーバーしてしまいました。
 ライブでのラジオドラマをお楽しみください!
難波鷹史 2012/03/06(Tue) 20:25 No.60

B・HAPPY ありがとうございました

25日 京都府立文化芸術会館での演劇フェスティバル公演
「B・HAPPY」

寒い冬の夜にお出かけくださいましたお客様、
ありがとうございました。

笑いあり、終盤は涙もありで、楽しいステージになりました。

また次回公演の際、お目にかかれるのを楽しみにしております。
FUKADA 2012/02/28(Tue) 00:32 No.59

- LightBoard -